Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА!

С 06 апреля 2020 года в общеобразовательных учреждениях Ростовской области вводится временная реализация образовательных программ начального общего (1-4 классы), основного общего (5-9 классы), среднего общего образования (10-11 классы) и дополнительных общеобразовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий (приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 20.03.2020 № 213).

 

Посещать образовательные учреждения дети не будут.

 В соответствии с расписанием уроков по всем предметам учебного плана учителя школы будут размещать на школьном сайте в разделе «Дистанционное обучение» в подразделе "Информация для обучающихся" задания на каждый учебный день, которые включают в себя методические материалы (объяснение нового материала, ссылки на видео-ресурсы, алгоритм изучения темы урока, домашнее задание).

Порядок организации урока определяется учителем-предметником самостоятельно.

          Ответы на возникшие вопросы можно получить через он-лайн консультации учителей-предметников (Skype-общение, WhatsApp -видео). Предусмотрена самостоятельная работа обучающихся с использованием различных (бесплатных) цифровых образовательных ресурсов и платформ Учи.ру (https://uchi.ru), РЭШ (https://resh.edu.ru), Просвещение (https:/digital.prosv.ru), ЯКласс (https://yaklass.ru) и т.д., работа обучающихся с учебником, разработка проектов (по предметам «Технология, «ОБЖ», «ОДНКНР», «ОРКСЭ», «Физическая культура», «Музыка», «ИЗО», «МХК»  и т.д.), оффлайн - видео уроки, Skype-общение.

       При отсутствии у обучающегося Интернета по согласованию с учителем-предметником задания можно отправлять с помощью телефона в мессенджерах (WhatsApp, Тelegram, Viber

         Контроль выполнения заданий. Учащиеся направляют выполненные домашние задания учителю-предметнику на электронную почту или классному руководителю на WhatsApp, через Skype-общение, через личный кабинет учителя на одной из образовательных платформ, с помощью телефона в мессенджерах (WhatsApp, Тelegram, Viber).

          Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья предусмотрено проведение уроков с использованием Skype-общения по специально установленному индивидуальному расписанию.

В разделе «Дистанционное обучение» Вы найдете всю необходимую информацию: нормативные документы, регламентирующие дистанционное обучение, памятки и инструкции, ссылки на образовательные платформы, алгоритм организации образовательного процесса с 06.04.2020 года, ответы на часто возникающие вопросы и многое другое. 

С уважением администрация школы.